Что такое обновление Bitcoin Taproot?

Вопреки распространенному мнению, Биткойн - это не готовый продукт. На самом деле это рабочий прототип. Поскольку эта сеть блокчейнов все еще дорабатывается, недавно было подтверждено обновление под названием Taproot.

Вот все, что вам нужно знать о том, как это может улучшить сеть и что это значит для криптовалюты.

Зачем Биткойну нужно обновление?

Сеть Биткойн постоянно развивается. Основная цель криптовалюты - стать идеальной формой денег.

Однако совершенство - это непростая задача. Поэтому время от времени в код добавляются обновления, такие как Taproot, чтобы попытаться улучшить такие вещи, как:

  • Безопасность
  • Скорость транзакции
  • Конфиденциальность
  • Эффективность
  • Масштабируемость

Я знаю, что это много широких модных словечек. Но принцип работы Биткойна довольно сложен, и это постоянный глобальный совместный проект.

Что такое обновление Taproot?

Это первое крупное обновление примерно за четыре года. Основные цели - повысить конфиденциальность транзакций и эффективность сети.

Еще одно важное улучшение - это возможность внедрения смарт-контрактов в блокчейн Биткойн. Смарт-контракты уже доступны в конкурирующей сети Ethereum .

По сути, это означает, что две стороны или организации могут безопасно работать вместе без посредников. Потенциально это может сэкономить людям и компаниям много денег в будущем.

Это также открывает двери для использования Биткойн в DeFi (децентрализованное финансирование) . Это предполагает создание альтернативной финансовой инфраструктуры на блокчейне, которая будет более открытой и прозрачной, чем нынешняя система.

Как было решено обновление?

Иногда бывает сложно улучшить сеть, потому что она децентрализована и ее никто не контролирует. Это означает, что для того, чтобы что-то улучшить или немного поработать, требуется одобрение большинства людей, активных в сети.

Сюда входят майнеры, разработчики, пользователи, узлы и предприятия. Изменения не могут быть внесены без одобрения всех сторон. Представьте, как сложно заставить кучу незнакомцев решить одно и то же!

Когда состоится обновление Bitcoin Taproot?

Если все пойдет по плану, модернизация должна состояться в ноябре 2021 года.

До этого еще несколько месяцев, и за это время в мире криптовалюты многое может измениться. Так что, хотя эта дата написана карандашом, она не совсем высечена на камне.

Последнее обновление в 2017 году вызвало разногласия в сообществе Биткойн . Обновление Taproot, похоже, имеет более универсальную поддержку. Это означает, что все должно пройти довольно гладко. Придется подождать и посмотреть.

Что означает обновление Taproot для инвесторов?

Итак, теперь, когда все скучные технические штучки позади, давайте посмотрим, как все это может повлиять на ситуацию для инвесторов.

Сейчас это обновление особо не меняет. Он обещает предоставить лучший биткойн в будущем. Идея состоит в том, что он позволит использовать его на практике и в целом просто сделает его немного более конкурентоспособным по сравнению с другими криптовалютами.

Это потенциально может привлечь больше инвесторов и поднять цену. С другой стороны, это может не вызвать ажиотажа и интереса, необходимых для увеличения количества покупок. Это потому, что он делает Биткойн таким же полезным, как некоторые другие типы криптовалюты, уже присутствующие на рынке.

Инвестирование в криптовалюту сопряжено с чрезвычайно высоким риском и сложностью. Motley Fool предоставил эту статью с единственной целью обучения, а не для того, чтобы помочь вам решить, стоит ли инвестировать в криптовалюту. Если вы решите инвестировать в криптовалюту или сделать какие-либо другие инвестиции, вы всегда должны получать соответствующий финансовый совет и инвестировать только то, что вы можете позволить себе потерять.

Читайте так же:

Комментировать

Ну а помогает нашему проекту онлайн казино Вавада. Топовая площадка в РФ и СНГ, лучшие бонусы, кэшбэк, турниры и джекпоты. Для регистрации на официальном сайте используй нашу ссылку.