PNC купит американское подразделение испанского банка BBVA за 11,6 млрд долларов

PNC Financial Services Group заявила в понедельник, что покупает дочернюю компанию испанского банка BBVA в США за 11,6 миллиарда долларов наличными.

Американские подразделения BBVA, базирующиеся в Хьюстоне, штат Техас, имеют активы в размере 104 миллиардов долларов и имеют 637 филиалов, в основном на юге и юго-западе страны.

«Наше приобретение BBVA USA ускорит нашу траекторию роста и привлечет долгосрочных акционеров», - сказал Уильям Демчак, президент, председатель и главный исполнительный директор PNC.

PNC, базирующийся в Питтсбурге, штат Пенсильвания, в основном является региональным банком, и сделка даст ему присутствие на всей территории США. Слияния и поглощения крупных банков значительно сократились после финансового кризиса 2008 года.

Региональные банки сталкиваются с более жесткой конкуренцией со стороны крупных национальных банков. и пострадали от низких процентных ставок больше, чем более крупные банки.

Акции BBVA в понедельник подскочили более чем на 15% в Мадриде. Акции PNC на премаркете выросли на 1,8%.

Сделка была одобрена обеими сторонами и будет закрыта к середине следующего года.

 

PNC купит американское подразделение испанского банка BBVA за 11,6 млрд долларов

Написать ответ...

Цитата
Комментировать

Ну а помогает нашему проекту онлайн казино Вавада. Топовая площадка в РФ и СНГ, лучшие бонусы, кэшбэк, турниры и джекпоты. Для регистрации на официальном сайте используй нашу ссылку.