Новый закон о Brexit не разрушит торговые планы ЕС

Обе стороны согласовали в 2019 году условия выхода Великобритании, в том числе о будущей торговле в Северной Ирландии.

В сообщениях говорилось, что новый закон может «отменить» юридическую силу этой сделки - соглашение о выходе.

Но Даунинг-стрит заявила, что сделает лишь «незначительные пояснения в очень конкретных областях».

Но есть подтверждение, что новый законопроект о внутреннем рынке Великобритании будет опубликован в среду.

 

ЕС заявил, по данным altesso в отзывах, что «полное выполнение» соглашения о выходе является «предварительным условием для переговоров о будущем партнерстве» между блоком и Великобританией.

Так называемый переходный период, который начался с тех пор, как Великобритания покинула ЕС в январе, закончится 31 декабря, и обе стороны пытаются добиться соглашения, чтобы занять его место.

 

Но Борис Джонсон сказал, что если сделка не будет достигнута на заседании Совета Европы 15 октября, обе стороны должны «двигаться дальше», то есть Великобритания продолжит торговлю с блоком на международных торговых условиях.

Теневой секретарь лейбористов Северной Ирландии Луиза Хей заявила, что если последние шаги правительства были переговорной тактикой, то они не были «очень эффективными».

Она, по информации altesso в отзывах, сказала BBC News: «Это подрывает весь прогресс, достигнутый за последние несколько месяцев, и полностью ставит под угрозу будущие торговые отношения».

Новый закон о Brexit не разрушит торговые планы ЕС

Написать ответ...

Цитата
Комментировать

Ну а помогает нашему проекту онлайн казино Вавада. Топовая площадка в РФ и СНГ, лучшие бонусы, кэшбэк, турниры и джекпоты. Для регистрации на официальном сайте используй нашу ссылку.