Астронавты МКС вернулись на Землю на корабле Crew Dragon от SpaceX

Астронавты NASA Роберт Бенкен и Дуглас Херли благополучно вернулись на Землю. Экипаж Crew Dragon компании SpaceX приземлился в море у побережья Флориды 2 августа около 8: 48 вечера, после 19-часового перелета с Международной космической станции (МКС).

Сразу после приземления астронавтов приветствовали реакцией из диспетчерской: "От имени команд SpaceX и NASA: добро пожаловать обратно на планету Земля! Спасибо за полет, SpaceX".

Бенкен и Херли вошли в историю 30 мая, когда они были первыми людьми, совершившими путешествие по орбите вокруг Земли на борту коммерческого космического корабля, построенного компанией SpaceX. Для этой миссии, получившей название Demo-2, астронавты были запущены из Соединенных Штатов впервые за девять лет с момента окончания программы Space Shuttle in 2011.

Посадка открыла новую эру для NASA, по мнению многих. Космическое агентство теперь располагает по меньшей мере одним коммерческим космическим кораблем, готовым доставить людей в космос.

Последняя ступень

Посадка-это заключительный этап миссии, который служит испытанием пилотируемого космического корабля SpaceX, включая запуск, стыковку, возвращение и восстановление. Первый оперативный полет космической компании "Экипаж-1", как ожидается, состоится в сентябре. Затем второй экипаж корабля Crew Dragon доставит на МКС четырех астронавтов.

Капсула, доставившая Херли и Бенкена в космос, сейчас ремонтируется. Затем корабль отправится на МКС во второй оперативный пилотируемый полет под названием "Экипаж-2" в начале 2021 года.

Астронавты МКС вернулись на Землю на корабле Crew Dragon от SpaceX

Написать ответ...

Цитата
Комментировать

Ну а помогает нашему проекту онлайн казино Вавада. Топовая площадка в РФ и СНГ, лучшие бонусы, кэшбэк, турниры и джекпоты. Для регистрации на официальном сайте используй нашу ссылку.