Росимущество планирует приватизировать федеральное имущество на сумму более 4 млрд рублей до конца года

29 Июнь 2020

Росимущество планирует в 2020 году приватизировать госимущество на сумму 4 млрд рублей. Об этом, как передает ТАСС, сообщил заместитель руководителя Росимущества Илья Петров.

«Мы обеспечили поступление 3,4 миллиарда рублей (в бюджет от программы приватизации. — Прим. ТАСС). Надеемся в этом году довести выполнение плана до 4 миллиардов», — сказал Петров.

Он добавил, что в 2020 году в рамках программы приватизации госимущества продано 18 пакетов акций предприятий, находящихся в собственности государства.

Как сообщалось ранее, утвержденный правительством России прогнозный план приватизации на 2020—2022 годы предусматривает продажу находящихся в федеральной собственности акций 186 акционерных обществ, 86 федеральных государственных унитарных предприятий, доли участия Российской Федерации в 13 обществах с ограниченной ответственностью, более 1 тыс. объектов другого имущества государственной казны.

Поступления в федеральный бюджет от приватизации этого имущества без учета стоимости акций крупнейших компаний, занимающих лидирующее положение в соответствующих отраслях экономики, предусмотрены в 2020—2022 годах в размере 3,6 млрд рублей ежегодно.

Ну а помогает нашему проекту онлайн казино Вавада. Топовая площадка в РФ и СНГ, лучшие бонусы, кэшбэк, турниры и джекпоты. Для регистрации на официальном сайте используй нашу ссылку.