Несмотря на пандемию доходы Alibaba в первом квартале выросли на 22%

22 Май 2020

Доходы китайской корпорации Alibaba ("Алибаба") увеличились в первом квартале этого года на 22% до 114,31 млрд юаней (около 16 млрд долларов). Об этом в пятницу сообщила газета «Саут Чайна морнинг пост».

В прошедшем фискальном году, завершившимся 31 марта, Alibaba удалось установить рекорд по валовой выручке всех продавцов торговой площадки - этот показатель составил 7 трлн юаней (примерно 1 трлн долларов).

«Несмотря на влияние пандемии коронавируса, Alibaba в этом фискальном году достигла исторической отметки в 1 трлн долларов США по валовой выручке всех продавцов», - цитирует издание председателя компании Чжан Юна. « Это стратегическая цель, установленная нами пять лет назад», - добавил он.

Однако за первые три месяца текущего года в условиях пандемии чистая прибыль компании упала на 88% в годовом исчислении до 3,2 млрд юаней (порядка 448 млн долларов). При этом, по среднестатистическим оценкам аналитиков, прибыль в период с января по март должна была составить около 2,4 млрд юаней (примерно 336 млн долларов).

Alibaba является одной из крупнейших в мире компаний в области интернет-коммерции. Она основана в 1999 году китайским бизнесменом Джеком Ма.

Ну а помогает нашему проекту онлайн казино Вавада. Топовая площадка в РФ и СНГ, лучшие бонусы, кэшбэк, турниры и джекпоты. Для регистрации на официальном сайте используй нашу ссылку.