Фондовые рынки Западной Европы продолжают неторопливый рост

08 Май 2020

Европейские акции выросли в пятницу на фоне оптимизма вокруг признаков улучшения отношений США и КНР, а также надежд на смягчение карантина и восстановление глобальной экономики.

Панъевропейский индекс STOXX 600 прибавил 0,62% к 10.40 МСК.

Высокопоставленные чиновники США и КНР обсудили "первую фазу" торговой сделки в пятницу, при этом Китай сообщил о договоренности улучшить атмосферу для ее реализации, а Соединенные Штаты - о том, что стороны ожидают выполнения обязательств.

Телефонные переговоры прошли на фоне эскалации напряженности между странами, усугубляемой словесной войной из-за критики США в адрес Китая в связи со вспышкой коронавируса.

Акции Siemens подскочили на 5,3% после того, как компания сообщила о планах снижения затрат, чтобы противостоять последствиям коронавируса. Компания отчиталась о снижении промышленной прибыли на 18% во втором квартале и отозвала прогноз на 2020 год.

Бумаги ING Groep NV выросли на 6,4%, поскольку доналоговая прибыль банка в первом квартале превысила ожидания рынка.

Ну а помогает нашему проекту онлайн казино Вавада. Топовая площадка в РФ и СНГ, лучшие бонусы, кэшбэк, турниры и джекпоты. Для регистрации на официальном сайте используй нашу ссылку.