Более 16 тысяч россиян уже реструктуризовали свои кредиты в банках

06 Май 2020

Банки РФ предоставили кредитные каникулы 16 тыс. розничным заемщикам на общую сумму почти 68 млрд рублей, заявил министр экономического развития Максим Решетников на совещании с президентом по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и соцсферы.

По его данным, в настоящее время в рамках специально принятого закона о кредитных каникулах банки одобрили 64 тыс. обращений физлиц, каникулы получили 16 тыс. заемщиков.

"Общий объем договоров, по которым предоставлены кредитные каникулы, - почти 68 млрд рублей. Но здесь надо отметить, что принятый закон подстегнул банки самостоятельно входить в процесс реструктуризации, самостоятельно эти вещи урегулировать, поэтому общий объем работы на порядок больше", - сказал Решетников.

Субъекты МСП подали 35 тыс. обращений о реструктуризации или отсрочки по закону о кредитных каникулах, из них 60% уже одобрено. Количество фактически проведенных реструктуризаций - 14 тыс.

Ну а помогает нашему проекту онлайн казино Вавада. Топовая площадка в РФ и СНГ, лучшие бонусы, кэшбэк, турниры и джекпоты. Для регистрации на официальном сайте используй нашу ссылку.