В крымских санаториях появятся новые программы восстановления для переболевших коронавирусом детей

20 Июнь 2020

Этим летом крымские здравницы примут детей, которые прошли курс лечения от новой коронавирусной инфекцией. Об этом, как передал ТАСС, на встрече Владимира Путина с медиками в формате видеоконференции сообщила врач-педиатр санатория "Орленок" в Евпатории Наталия Шелепа.

Она выразила надежду на то, что местный климат поможет восстановить детям здоровье.

- Обеспечим противоэпидемический режим, профилактику, чтобы было все благополучно, - заверила врач и призналась, что есть, "конечно, настороженность".

Кроме того, она проинформировала президента о том, что в связи с угрозой распространения коронавируса к отдыху в санаториях будут предъявлять особые требования.

- Санаторно-курортная карта, обязательная справка об эпидокружении и обязательно анализ на ПЦР, - пояснила врач и допустила, что в будущем такой режим будет снят.

Как сообщалось ранее, с 15 июня крымские объекты размещения начали принимать отдыхающих из республики и Севастополя. А с 1 июля отели и санатории Крыма откроются для туристов из других субъектов РФ.

Ну а помогает нашему проекту онлайн казино Вавада. Топовая площадка в РФ и СНГ, лучшие бонусы, кэшбэк, турниры и джекпоты. Для регистрации на официальном сайте используй нашу ссылку.