Какая связь между финской Nokia, Луной и 4G?

19 Октябрь 2020

Финская Nokia запустит связь 4G на Луне, сообщает корпорация. Ранее НАСА назвала Nokia партнером по продвижению технологий.

«Инновации лаборатории Nokia будут использованы для создания и развертывания первого сверхкомпактного, маломощного сквозного LTE-решения на поверхности Луны в конце 2022 года», — говорится в сообщении.

Nokia сотрудничает с подрядчиком по интеграции оборудования в лунный посадочный модуль и доставке на поверхность Луны.

Сеть среди прочего обеспечит удаленное управление лунными вездеходами, навигацию в реальном времени и потоковую передачу видео высокой четкости.

Лунная сеть Nokia состоит из базовой станции LTE и радиочастотных антенн. Решение было специально разработано, чтобы выдерживать суровые условия запуска и посадки на Луну, а также работать в экстремальных условиях космоса.

Nokia Corporation — финская транснациональная компания телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей. Штаб-квартира расположена в городе Эспоо, Финляндия. Операционная прибыль в 2019 году составила 2 миллиарда евро. Клиентами являются операторы связи по всему миру, обслуживающие 6,4 миллиарда потребителей.

Ну а помогает нашему проекту онлайн казино Вавада. Топовая площадка в РФ и СНГ, лучшие бонусы, кэшбэк, турниры и джекпоты. Для регистрации на официальном сайте используй нашу ссылку.