Ирланским вейперам придется платить налог на электронные сигареты

17 Июнь 2020

В Ирландии обложат специальным налогом вейпы и другие электронные системы нагревания табака. Как пишет Irish Independent со ссылкой на антикризисный проект на 2020-2021 годы, в кабинете министров рассчитывают одним выстрелом убить двух зайцев: улучшить показатели здоровья населения, а также закрыть многомиллиардную "дыру" в бюджете, образовавшуюся в результате пандемии.

Сообщается, что ставку налога еще предстоит определить законодателям.

Власти до конца года также введут запрет продаж несовершеннолетним этих устройств, напоминающих портативные кальяны. Решение принято после того, как в стране за последний год выросло число курящих подростков из-за сравнительной доступности электронных сигарет по сравнению с классическим табаком, акцизы на который поднимаются с завидной регулярностью из года в год.

Согласно данным Центрального статистического бюро республики, в настоящее время каждый двадцатый житель страны использует вейпы.

Ну а помогает нашему проекту онлайн казино Вавада. Топовая площадка в РФ и СНГ, лучшие бонусы, кэшбэк, турниры и джекпоты. Для регистрации на официальном сайте используй нашу ссылку.