Аналитики объяснили, почему не стоит инвестировать в Doge сейчас

15 Июль 2020

Стремительный скачок стоимости цифровой валюты DOGE стал одной из самых обсуждаемых тем недели. За два дня монета подорожала более чем на 100%, что привлекло к ней внимание миллионов пользователей.

Теперь альткоин, забытый всеми, кроме Элона Маска и ощутимо поредевшего за последние шесть лет сообщества фанов, переживает второй в своей истории «звёздный час».

Глядя на решительно устремившийся ввысь график стоимости Dogecoin, поневоле задумываешься, не последовать ли совету автора того самого видео на TikTok. В конце концов, $25 – не такая уж серьёзная сумма. А вот $10 000… это уже совсем другой разговор.

График Dogecoin в июле 2020

График котировок DOGE начал стремительно расти в понедельник, 6 июля.

Однако криптоаналитики изначально отнеслись к хайпу вокруг DOGE скептически. Несмотря на то что видео стало вирусным и охватило гораздо больше пользователей, чем кто-либо мог предположить, Dogecoin никогда не достигнет уровня популярных альткоинов, таких как Litecoin, Ethereum или Ripple. И главная причина заключается в существенных недостатках догикоина, ограничивающих возможности использования этой монеты на уровне бизнеса или финансовых учреждений.

Dogecoin — шуточная криптовалюта «для души»

Мало кто из пользователей TikTok знает и помнит, с чего вообще началась история Dogecoin. А ведь эта забавная цифровая монета, символом которой стал пёс Сиба-ину — герой огромного количества мемов и комиксов в соцсетях, — появилась на три года раньше тех же Ethereum и Ripple. Хотя в конце 2013 Bitcoin уже не был единственной цифровой валютой, появившийся в то время DOGE можно считать одним из «старичков» мира криптовалют.

Создатели проекта — Билли Маркус и Джексон Палмер. Глядя на стремительно набирающий популярность Биткоин, стоимость которого уже перевалила за $1083, разработчики пришли к выводу, что люди начали воспринимать цифровые валюты «слишком серьёзно». Маркус и Палмер объединяло нечто общее — они оба хотели, чтобы криптомир не был связан только лишь с деньгами, но и дарил веселье.

Памп Dogecoin мемы

Пользователи соцсетей отреагировали на взрывной рост стоимости DOGE множеством новых мемов.

Очаровательный коин с собакой не мог не покорить сердца пользователей. К сожалению, популярность DOGE угасла довольно быстро. Но истинные фанаты о любимом альткоине всё-таки не забыли — на протяжении многих лет криптовалюта активно использовалась для проведения различных благотворительных акций, что позволяет по праву называть её самым дружелюбным цифровым активом.

Нешуточные проблемы с безопасностью шуточного альткоина — главная причина не инвестировать в DOGE

Почти с самого момента запуска Dogecoin показала себя как далеко не самый защищённый цифровой актив. Первый получивший широкую огласку прецедент произошёл примерно через год, 25 декабря 2014 года. Хакеры сделали себе рождественский подарок, взломав сервис криптокошельков Dogewallet. В результате с кошельков граждан бесследно исчезло огромное количество денег — 21 млн токенов. В тот раз сообществу DOGE удалось собрать более 13 тыс. долларов в качестве компенсации для жертв кибератаки.

В сумрачной «зоне 51»

Стоит отметить, что сам блокчейн Dogecoin при этом никогда не был взломан. Однако сама по себе данная технология подвержена риску «атаки 51%».

Что это значит? «Атака 51%» означает, что более половины нодов цифрового актива переходит под контроль одного участника рынка или группы людей. В этом случае возникает несправедливый перевес, ведь владельцы «контрольного пакета» фактически будут влиять на стоимость криптомонеты своими действиями.

Это будет являться мошенничеством и, скорее всего, приведёт к падению этой криптовалюты. Когда Dogecoin был впервые запущен, он был в зоне риска. Чтобы предотвратить это, разработчики DOGE создали объединённую операцию по майнингу с Лайткоином в 2014. Эти две криптовалюты могли быть добыты вместе, что сделало обе сети более защищёнными.

Долгосрочный прогноз

Вирусный памп Dogecoin стал настоящим феноменом, который не мог не привлечь внимания экспертов, особых перспектив роста вне челлендж #DogecoinTiktokChallange хардфорк «серьёзной» сети Litecoin не имеет.

Аналитики утверждают, что такой резкий рост стоимости альткоина на этой неделе является признаком банального пампинга, который в мире криптобирж встречается часто, но длится обычно не более дольше нескольких дней.

Искусственно создавая повышенный спрос, легко спровоцировать стремительный рост коина. Причём если в абсолютных значениях котировки подрастают лишь на десятые доли цента, то в процентном исчислении рост достигает двух- и даже трёхзначных коэффициентов. Благодаря стабильности курса, невысокой начальной цене и симпатии пользователей DOGE идеально подходит для проведения подобных манипуляций. 

#DogecoinTiktokChallange #DOGE #DogeCoin #DogeCoinTo1Dollar

Аналитики объяснили, почему не стоит инвестировать в Doge сейчас

Написать ответ...

Цитата
Комментировать

Ну а помогает нашему проекту онлайн казино Вавада. Топовая площадка в РФ и СНГ, лучшие бонусы, кэшбэк, турниры и джекпоты. Для регистрации на официальном сайте используй нашу ссылку.