Секреты успешного трейдинга

18 Июль 2020

Единственно верной формулы успеха для всех трейдеров не существует. Есть постулаты, помогающие значительно увеличить шансы на получение максимальной прибыли. Они были разработаны самими участниками рынка и основаны на многолетних наблюдениях.

5 секретов успешного трейдера

Правила эффективной биржевой торговли просты и доступны:

  • Четкое следование алгоритму;
  • Объективность мышления;
  • Психологическая стабильность;
  • Сокращение количества сделок;
  • Абстрагирование от темы денег.

Только комплексное соблюдение правил приведет к положительному результату.

Четкое следование алгоритму

Перед тем как приступить к торгам, нужно выбрать оптимальную стратегию на бирже. В открытом доступе представлены сотни алгоритмов заключения сделок. Не имея опыта в данной сфере, сложно сделать правильный выбор. Здесь может быть только 2 пути решения задачи:

  • Самостоятельное обучение. Материалы о том, как торговать на бирже в открытом доступе. Приготовьтесь потратить на изучение темы достаточно продолжительное время;
  • Доверить управление депозитами опытному брокеру. Это вариант подойдет тем, кто настроен зарабатывать деньги, но при этом не готов осваивать новую профессию. Одной из самых надежных контор является Altesso отзывы, о котором есть на крупнейших ресурсах о биржевой торговле.

Важно! Если вы понимаете, что позиция убыточна, нужно избавляться от нее и менять алгоритм. Чем дольше будет сохраняться лот с негативной оценкой, тем больше денег из депозита будет потрачено впустую. В этом случае проблема могла возникнуть из-за неправильной схемы ведения торгов или ее не полной реализации.

Объективность мышления

Трейдер понимает, что ничто не может быть гарантировано на 100%. Нельзя быть ни в чем уверенным до конца. Тренды могут мгновенно изменяться, и потенциально успешные сделки мгновенно становятся убыточными. Суть постулата заключается в том, что необходимо просчитывать все варианты развития событий, включая нереалистичные. Биржа знает много ситуаций, когда самые невероятные прогнозы сбывались.

Психологическая стабильность

По мнению известной БК Altesso отзывы о профессии трейдера негативные, потому что только 5% людей могут справиться с колоссальным психологическим давлением. Не имея стальных нервов и выдержки, торговать на бирже не стоит.

Стрессы – это первое о чем предупреждают наставники во время обучения. Если вы осознаете, что не справитесь, лучше поручить ведение торгов компетентным организациям. К одной из них относится Altesso. О выдержке ее сотрудников ходят легенды.

Сокращение количества сделок

Принцип «чем больше работаешь, тем больше получаешь» в трейдинге не жизнеспособен. Крупные сетапы появляются достаточно редко. При частой биржевой торговле трейдер просто сливает депозиты, так как 90% сделок не отыгрываются.

Важно не поддаваться панике и занять выжидательную позицию в поисках большой сделки. Известный американский трейдер Билл Липшиц однажды сказал, что если бы его коллеги научились сидеть на своих руках хотя бы 50% времени, то их доходы значительно возросли.

Абстрагирование от темы денег

Суть принципа заключается в том, что не нужно постоянно думать о прибыли и не стоит зацикливаться на деньгах. В сделке важен результат, но он выражается в процентном отношении. Нужно оценивать прибыль именно в этой категории. Например, годовой прирост может составлять 38%. Для человека, не занимающего трейдингом, этот показатель покажется незначительным. На самом деле, он отличный. Это стабильный прирост, говорящий, что стратегии торговли выбраны верны.

Деньги в трейдинге – это инструмент, а не сама цель. С их помощью можно приумножить капитал или при неправильно принятом решении потерять все.

Постоянное обучение и внутренний дзен – фундамент всего. Даже успешный трейдинг - это всегда феерических взлетов и таких же падений. Нужно быть готовым ко всему.

Секреты успешного трейдинга

Написать ответ...

Цитата
Комментировать

Ну а помогает нашему проекту онлайн казино Вавада. Топовая площадка в РФ и СНГ, лучшие бонусы, кэшбэк, турниры и джекпоты. Для регистрации на официальном сайте используй нашу ссылку.