Простые методы обезопасить свой капитал от недобросовестных компаний

17 Июль 2020

Мошенничество на рынке валютных инвестиций ни для кого не новость. Многие новички, собирающиеся начать работу на бирже, после работы с аферистами теряют желание пытаться освоить данный вид заработка. Чтобы обезопасить свои вложения от мошенников, стоит попытаться расширить познания в экономике. Также не лишним будет ознакомиться с наиболее распространенными способами обмана, сайт inpact.ru ранее писал об этом.

Рынок Форекс и обман от брокеров

На рынке брокерских организаций случаи мошенничества все более увеличиваются. Люди, инвестирующие в брокерские компании, нередко ставятся жертвами обмана, для которого используются стандартные схемы. Недобросовестные брокеры начинают работу с приглашения потенциальных клиентов. Удобнее всего для этого использовать телефонные звонки.

Во время беседы с потенциальными инвесторами мошенники стараются убедить их, что инвестиции, совершенные по указке представителей компании, способны принести хорошую прибыль. Но работают они только на себя. По мнению брокерской компании https://altesso.com обман на рынке вещь не редкая. Основная задача аферистов – сделать так, чтобы трейдер перевел свои деньги на нужный счет. Как только набирается запланированная сумма, клиентам будет закрыт доступ в личный кабинет, а брокеры прекращают общение с ними.

Основные признаки развода в финансовых пирамидах

Центробанком составлен перечень признаков, которые используют для выявления развода в финансовых пирамидах:

- У российской организации нет лицензии Центробанка, которая позволяет осуществлять такую деятельность в рамках закона.

- Повышенный доход, при котором проценты в несколько раз больше среднерыночных.

- Навязчивая реклама организации, которая в больших количествах продвигается и в СМИ и в интернете.

Мошеннические действия в микрофинансовых организациях

Не менее распространен, как считают эксперты брокерской компании Altesso обман со стороны микрофинансовых организаций, которые стараются просто получить от вкладчиков побольше денег. Такие компании могут предложить самые разные способы инвестирования – например, в медицину, добычу полезных ископаемых, высокие технологии. Могут пообещать и получение высоких процентов по вкладам, во многом превышающих среднерыночные показатели. Объединяет такие предложения только факт, что средства, поступившие от инвесторов, компании стараются присвоить себе.

Такой вид обмана способен приносить хорошие барыши еще и потому, что на первом этапе работы с вложениями МФО выплачивает некоторую часть обещанных средств. Для инвесторов создается иллюзия хорошего деньгооборота, поэтому большинство охотно делают повторные вклады. Когда сумма, полученная микрофинансовой организацией, достигнет нужного предела, выплаты будут приостановлены. Добиваться их возврата почти во всех случаях бесполезно.

Ну а помогает нашему проекту онлайн казино Вавада. Топовая площадка в РФ и СНГ, лучшие бонусы, кэшбэк, турниры и джекпоты. Для регистрации на официальном сайте используй нашу ссылку.