Правительство США обсуждает очередные меры поддержки на $1 трлн

24 Июнь 2020

Администрация президента США Дональда Трампа обсуждает с законодателями принятие еще одного пакета мер поддержки экономики в июле. Министр финансов Стивен Мнучин заявил, что это станет последней попыткой оживить экономику США в условиях пандемии коронавируса, сообщает Bloomberg.

В онлайн-интервью Bloomberg во вторник Мнучин сообщил, что ждет выхода экономики США из рецессии к концу года.

Тем временем президент Трамп отметил возможность принятия законодателями очередного пакета экономических стимулов в виде помощи «в ближайшие пару недель». На этой новости фондовый рынок во вторник вырос в ожидании большего стимулирования.

На этот раз речь идет о выделении из бюджета $1 трлн, направлена эта мера будет на стимулирование роста числа рабочих мест после эпидемии коронавируса.

В конце марта, когда в США только началась эпидемия, был принят закон о стимулировании в размере $2,2 трлн, который предоставил поддержку малым предприятиям, позволяя им выплачивать своим сотрудникам заработную плату, при этом выделялась также прямая денежная помощь в размере $1200 семьям и пособия по безработице для миллионов потерявших работу. $350 млрд было выделено изначально в рамках программы оказания помощи малому бизнесу, но затем дополнительно выделили еще $310 млрд.

В настоящее время от коронавируса в США умерло 120 тыс. человек, а еще миллионы людей лишились работы.

Ну а помогает нашему проекту онлайн казино Вавада. Топовая площадка в РФ и СНГ, лучшие бонусы, кэшбэк, турниры и джекпоты. Для регистрации на официальном сайте используй нашу ссылку.