Как определить уровень доходности при инвестировании в ПАММ-счета

18 Июль 2020

ПАММ-счета представляют собой вариант доверительного управления средствами инвесторов на финансовом рынке. Управляющие счетами прямого доступа к денежному запасу не имеют, но могут совершать на бирже операции купли-продажи. При этом для средств инвестора всегда сохраняется риск. Чем больше опыта имеет управляющий, тем сильнее снижается уровень риска.

Взаимодействие с непроверенными поставщиками услуг почти всегда означает 100% потерю денег.

Детально по поводу ПАММ-счетов рассказывалось ранее finance-faq.com.

ПОДВОХ, КОТОРЫЙ ЧАСТО МОЖНО ВСТРЕТИТЬ ПРИ ЗНАКОМСТВЕ С ПАММ-СЧЕТАМИ

Чтобы повысить интерес к своим услугам, некоторые трейдеры выкладывают на правах рекламы графики доходности, кривая на которых свидетельствует о баснословных прибылях. Но любой из брокеров может нарисовать себе такую статистику, какую пожелает. Но малоопытные инвесторы зачастую обращают внимание только на доходность, даже не пытаясь выполнить оценку рисков. Они совершают вклады, а через несколько недель получают результат непродуманных действий – управляющие могут просто слить счета, а доверчивые инвесторы остаются ни с чем.

Если вам не хочется тратить время на тщательную проверку лиц, которым вы доверяете свои средства, приготовьтесь к тому, что в большинстве случаев вас будет ожидать обман. Стоит обратить внимание и на то, что наиболее успешные ПАММ-счета часто обновляется. На первые позиции выходят другие трейдеры, которые также стараются привлечь новых инвесторов.

ДЛЯ КОГО РЕКЛАМА ПАММ-СЧЕТОВ БУДЕТ ВЫГОДНОЙ

Выгода подобных предложений прежде всего у самих брокеров. Потери инвесторами вложений – это прибыль для брокера. Если вкладчик зарабатывает, управляющий теряет деньги. Выгодна реклама и партнерам брокера, которые могут вставлять в предложения рекламные ссылки и получать дополнительный заработок.

В таких случаях по мнению брокеров Altesso обман состоит в том, что доверчивые инвесторы никогда не получают назад ни вложенных ими средств, ни обещанной прибыли. Обещания, которые даются в рекламных объявлениях, не имеют никакой ценности.

Как определить уровень доходности при инвестировании в ПАММ-счета

Написать ответ...

Цитата
Комментировать

Ну а помогает нашему проекту онлайн казино Вавада. Топовая площадка в РФ и СНГ, лучшие бонусы, кэшбэк, турниры и джекпоты. Для регистрации на официальном сайте используй нашу ссылку.