Характерные признаки недобросовестных брокеров: что настораживает опытных трейдеров

17 Июль 2020

Многие трейдеры, работающие с биржей Форекс, говорят о своих подозрениях в адрес брокеров. Если присмотреться к способам их работы, становится понятно, что далеко не все клиентские позиции попадают на рынок. Это снижает заработок трейдера и может стать причиной для расторжения договора с посредником. В некоторых случаях действительно можно попасть к нечистоплотным посредникам, по утверждению брокерской компании https://altesso.com обман на бирже присутствует, поэтому в нюансах работы брокеров надо постараться разобраться самостоятельно.

Какие проблемы могут быть со сделками клиента

Начать стоит с того, что посредники не обязаны переправлять на Форекс все до единого ордера, подготовленные спекулянтами. Исключение – сделки, которые клиенты собираются провести с использованием счетов ECN/NDD. Установленные для них условия предусматривают непременный вывод на рынок торговых ордеров.

Если же клиенты выполняют формирование приказов при помощи обычных счетов, хеджирование их производится в рамках проводимой брокерской компании. На открытый рынок выводится только некоторая часть этих сделок. Характер исполнения таков, что многие начинающие трейдеры принимают процесс за попытку смошенничать. Но эта практика не является нарушением закона и не является мошенничество. Для брокерских организаций, которые выполняют задачи маркет-мейкеров, она считается обычной.

Стоит отметить, что для трейдеров, желающих выводить сделки на рынок сразу после создания, открытие счета ECN/NDD – необходимость.

Но пространство Форекс не ограничивается определенными площадками для совершения торговли. Если спекулянт, работающий частным образом, выводит позицию в Форексе на рынок, она попадет к посреднику, который действует на уровень выше. У таких брокеров с дилинг-центром должен быть заключен договор. Проводится стандартная процедура обработки и последующего исполнения клиентского ордера.  

Почему такой метод работы склонны принимать за обман

В некоторых случаях работ с брокерами – стопроцентная потеря денег. Чтобы зарабатывать реальные деньги, нужно сотрудничать с надежными лицензированными компаниями, как утверждают эксперты брокерской компании Altesso обман явление не редкое. Частным трейдерам чаще всего без разницы, как именно будет вестись торговля – это может быть как с помощью брокерской компании, так и с использованием услуг маркет-мейкера, работающем на более высоком уровне. Важно для нее только поведение брокера – он должен работать не только аккуратно, но и честно, своевременно совершая необходимые выплаты в пользу клиента.

Начинающие спекулянты, попытавшиеся получить прибыль на Форекс, после потери депозитов могут начать обвинять в неудаче и обмане всех – злоумышленников, брокеров, плохие условия. На самом деле в такой ситуации чаще всего повинен именно оператор.

Для совершения прибыльных сделок на рынке Форекс понадобится озаботиться получением соответствующих знаний. Полезна тренировка с использованием демонстрационного счета. Как утверждает портал QUOC - рынок не имеется гарантийных обязательств перед отдельно взятым брокером. Для трейдера сохраняются варианты – осуществлять работу с использованием правил, принятых для всех, или совсем не начинать торговлю на бирже Форекс.

Ну а помогает нашему проекту онлайн казино Вавада. Топовая площадка в РФ и СНГ, лучшие бонусы, кэшбэк, турниры и джекпоты. Для регистрации на официальном сайте используй нашу ссылку.