Экономика ОАЭ начала немного «улыбаться»

05 Октябрь 2020

В сентябре в трех крупнейших арабских странах возобновился рост частного сектора, не связанного с нефтедобычей. Восстановление экономики ускорилось, пишет американский журнал «Bloomberg».

Условия для ведения бизнеса улучшились в прошлом месяце в ОАЭ, Египте и Саудовской Аравии.

Индекс деловой активности PMI IHS Markit в Египте вырос с 49,4 до 50,4 (впервые за 14 месяцев), в Саудовской Аравии — с 48,8 до 50,7, в ОАЭ — с 49,4 до 51.

Компании адаптировались к экономическим проблемам, вызванным пандемией коронавируса, а потребительский спрос и экспорт начали восстанавливаться, отмечают аналитики. Однако экономика стан Ближнего Востока (особенно ОАЭ) сталкивается с дополнительными испытаниями из-за резкого роста числа новых случаев заболевания коронавирусом.

В сентябре совокупный индекс PMI по России составил 53,7 балла, что заметно ниже уровня августа, когда он был на отметке 57,3 балла. Рост деловой активности резко замедлился, показав самые низкие темпы за последние три месяца.

Ну а помогает нашему проекту онлайн казино Вавада. Топовая площадка в РФ и СНГ, лучшие бонусы, кэшбэк, турниры и джекпоты. Для регистрации на официальном сайте используй нашу ссылку.