Аналитики издания Forbes и подъем экономики Ливии

06 Октябрь 2020

Аналитики издания Forbes спрогнозировали подъем экономики Ливии после соглашения, заключенного между главнокомандующим Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифой Хафтаром и вице-премьером Правительства национального согласия (ПНС) Ахмедом Майтыгом.

Как пишет Федеральное агентство новостей (ФАН), подписанное соглашение улучшит экономическую ситуацию в североафриканской стране и обеспечит возвращение Ливии на мировой рынок.

В материале аналитиков указывается, что при сохранении договоренностей добыча сырья поднимется с 200 тысяч баррелей в сутки до 1 млн уже в 2020 году. Если документ будет действовать, то это поднимет рейтинги Хафтара и Майтыга, хотя возобновление нефтедобычи и идет вразрез с интересами некоторых членов ПНС.

В числе тех, кто саботирует нефтяную сделку, называются глава Высшего государственного совета Халед аль-Мишри, руководитель так называемого МВД Фатхи Башага и лидер Национальной нефтяной компании Мустафа Саналла, а также Турция, которая не хочет терять контроль в регионе.

После перераспределения природных ресурсов доходы от их продажи будут направлены на нужды мирного населения, так как сейчас ливийцы борются за достойную жизнь и выходят на митинги, где боевики ПНС стреляют по демонстрантам и запугивают их.

Ну а помогает нашему проекту онлайн казино Вавада. Топовая площадка в РФ и СНГ, лучшие бонусы, кэшбэк, турниры и джекпоты. Для регистрации на официальном сайте используй нашу ссылку.