Акции крупных IT-компаний как объект для инвестиций

18 Июль 2020

Фондовый рынок не так давно находился в плачевном положении. Менее чем за месяц произошло падение S&P 500 на 30% - за все время наблюдения это была самая масштабная перемена. Но постепенно показатели начинают восстанавливаться. Так, группа компаний FAANG демонстрирует прекрасные результаты. Весьма вероятно, что во главе ралли, как и ранее, встанут технологические гиганты, считают эксперты швейцарской брокерской компании Altesso.com.

Согласно последним отчетам о результатах работы и прогнозам аналитиков, у крупных корпораций появились удобные возможности для стабильного роста. Даже с учетом последних перемен в мире, они не только не теряют прибыль, но и демонстрируют стабильный рост акций. Есть мнение, что из кризиса они могут выйти даже мощнее, чем до него. Оценка перспектив некоторых из их будет представлена в данной статье.

MICROSOFT

Корпорация Microsoft в условиях пандемии процветает – особенно на фоне перемен, произошедших в разных секторах экономики. Значительное возрастание прибыли связано с повышением интернет-активности. Множество находящихся на карантине людей по всему миру находятся на карантине и пользуются интернетом намного больше, чем прежде.

Для создания улучшенных условий удаленного взаимодействия запущен программный пакет Teams – с его помощью можно обмениваться сообщениями и проводить масштабные видеоконференции. Очень востребован облачный сегмент. Акции компании поднялись с начала года примерно на 14%.

FACEBOOK

Хороши квартальные итоги и у сети Facebook. Последние результаты продаж компании значительно превысили все прогнозы. Несмотря на то, что в марте было зафиксировано падение акций, уже в первые недели апреля картина улучшилась. Обстановка, сложившаяся в мире, поспособствовала росту посещаемости платформы, что значительно улучшило доходы компании.

Количество активных пользователей сети Фейсбук в последнее время значительно возросло. Акции компании растут, последние показатели прироста – 5%.

ALPHABET

Результаты финансового прироста были опубликованы и компанией Alphabet. Стойкий рост зафиксирован на рынке облачных вычислений и на видеохостинге Ютуб.

Рост выручки на YouTube дал прирост в 14%, облачные вычисления принесли увеличение на 33,5%. Несмотря на небольшие задержки при заключении сделок, бизнес по-прежнему силен.

Акции Google с начала года почти не претерпели изменений – прирост составил 3,5%.

У компаний отсутствует иммунитет к распространившемуся по миру короновирусу. Но по последним итогам отчетливо заметна высокая степень защиты от рисков. Именно эти компании брокер Altesso рекомендует инвесторам как вариант для безопасных вложений в сложившейся ситуации.

Акции крупных IT-компаний как объект для инвестиций

Написать ответ...

Цитата
Комментировать

Ну а помогает нашему проекту онлайн казино Вавада. Топовая площадка в РФ и СНГ, лучшие бонусы, кэшбэк, турниры и джекпоты. Для регистрации на официальном сайте используй нашу ссылку.